Zum Inhalt springen

Suche musar in Rotwein

Rotwein aus klassischen Weinregionen und spannenden Herkunftsländern, sorgfältig nach Charakter, Balance und Trinkfreude ausgewählt. Das Sortiment reicht von feinen, eleganten Weinen bis zu kraftvollen, strukturierten Gewächsen mit Reifepotenzial. Im Mittelpunkt stehen eigenständige Produzenten und Rotweine, die ihre Herkunft klar erkennen lassen.
75cl
2022
Syrah, Cabernet Sauvignon, Cinsault
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 19.50 CHF 26.00 / Liter
An Lager
CHF 19.50 CHF 26.00 / Liter
75cl
2021
Cabernet Sauvignon, Cinsault, Grenache
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 26.00 CHF 34.67 / Liter
An Lager
CHF 26.00 CHF 34.67 / Liter
75cl
2009
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 120.00 CHF 160.00 / Liter
An Lager
CHF 120.00 CHF 160.00 / Liter
75cl
2012
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 85.00 CHF 113.33 / Liter
An Lager
CHF 85.00 CHF 113.33 / Liter
75cl
2019
Cabernet Sauvignon, Cinsault, Carignan
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 48.00 CHF 64.00 / Liter
An Lager
CHF 48.00 CHF 64.00 / Liter
75cl
1998
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 95.00 CHF 126.67 / Liter
An Lager
CHF 95.00 CHF 126.67 / Liter
37.5cl
2019
Cabernet Sauvignon, Cinsault, Carignan
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 26.00 CHF 69.33 / Liter
An Lager
CHF 26.00 CHF 69.33 / Liter
150cl
2017
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 120.00 CHF 80.00 / Liter
An Lager
CHF 120.00 CHF 80.00 / Liter
150cl
2019
Cabernet Sauvignon, Cinsault, Carignan
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 120.00 CHF 80.00 / Liter
An Lager
CHF 120.00 CHF 80.00 / Liter
300cl
2016
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 390.00 CHF 130.00 / Liter
An Lager
CHF 390.00 CHF 130.00 / Liter
600cl
2016
Libanon
Bekaa Valley
Château Musar
CHF 790.00 CHF 131.67 / Liter
An Lager
CHF 790.00 CHF 131.67 / Liter